• Внеурочное мероприятие " Тайна снежинки"

Вначале мероприятия дети отгадывали загадки про зиму и зимние месяцы. Отвечали на вопросы: по каким признакам можно определить, что наступила зима, почему зимой идет снег, из чего состоит снег? Потом ребята отгадали загадку про снежинки и попытались объяснить,  из чего  они  состоят и откуда берутся. Учитель физики рассказала обучающимся об образовании и строении снежинки, о их видах, формах,  что из них образуется и куда они исчезают. Ребята получили ответ на вопрос: почему снег белый и в сильный мороз скрипит под ногами.   В ходе мероприятия обучающиеся сами вырезали  очень красивые и разнообразные снежинки, которыми потом украсили свой класс к Новому Году.

13 декабря среда
    Внеурочное мероприятие " Тайна снежинки".