Главным гостем и спикером практикума была Ольга Сергеевна Булычёва. Врач – терапевт, стоматолог. Она рассказала очень много интересных фактов о строении зубов у некоторых животных, о кормах которыми можно кормить животных, а которыми нельзя, также как ухаживать за зубами.

После теоретической части обучающиеся перешли к практике. Первой частью был опыт, в котором ребята рассматривали кровь животного под микроскопом и наблюдали за лейкоцитами. делали выводы. После старшеклассники под руководством педагогов с помощью химических приспособлений изучали корма для кошек и выяснили какие полезны, а какие приносят вред.
    04 декабря понедельник
          4 декабря обучающиеся 11и 10 классов центра образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста» МКОУ «Киреевский центр образования №4» посетили практикум «Магия ветеринара» в рамках проекта «Лаборатория СОШ» на базе МКО.