Программа «Активатора была очень насыщенной и интересной. Ребята уже во второй раз посещают эту сессию.

Обучающиеся приняли участие в мастер-классах по трём направлениям: «Робототехника», «Нейротехнологии», «Биотехнологии»,

На мастер –классе по робототехнике сотрудники технопарка познакомили обучающихся с захватывающими направлениями в области беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), с их разновидностью, устройством и применением. Вели дискуссии для чего они нужны: польза и вред дронов. Многие попробовали запускать модель самого простого дрона, с помощью пульта управления на планшете.

Посетив мастер-класс по «Нейротехнологиии» ребята использовали набор различных датчиков по нейротехнологии.  На практике использовали эти датчики в работе.  Измеряли состояние мышц тела при разных нагрузках, снимали электроэнфоцилограмму (ЭЭГ) и изучали ритм мозговой активности, в различных состояниях человека: тревожность, спокойствие, раздражительность. С помощью сенсора КГР (кожно-гальваническая реакция), еще его называют «детектор лжи», смотрели как меняется состояние человека по графику, на котором можно было зафиксировать уровень тревожности, на заданные ребятами вопросы. Измеряли импульс тела.

На мастер-классе «Биотехнологии» ребята проводили эксперименты по определению ДНК банана. С увлечением и интересом выполняли эксперимент, наблюдали за реакциями и делали выводы.

27 ноября понедельник
    В рамках мероприятий в Центре «Точка роста» обучающиеся 11 психолого-педагогического класса физико-математического направления МКОУ «Киреевский центр образования №4» приняли участие в навигационной сессии «Активатор» на базе технопарка универсальны.