• Обучающиеся 10 Б- психолого-педагогического класса, химико-биологического направления приняли участие в сессии «Активатор» на базе технопарка универсальных педагогических компетенций при ТГПУ им. Л.Н. Толстого.

Обучающиеся приняли участие в мастер-классах. Сотрудники технопарка познакомили обучающихся с захватывающими направлениями в области беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), «Нейротехнологии»,  «Биотехнологии».

Ребята познакомились и изучили   устройство беспилотных летательных аппаратов, запускали модели   безпилотников с помощью пульта управления; Провели химико-биологический опыт: «Действие ферментов на различные вещества». Познакомились с устройствами для изучения   неротехнологий, принимали активное участие в исследовании биологических процессов.   Для этого ребята использовали различные датчики: датчик измерения импульса, датчик измерения состояния мышц, которые используют в своей работе: врачи, спортсмены, фитнес-тренеры, педагоги-психологи.

В завершении сессии «Активатор» были подведены итоги мастер-классов,где обучающиеся поделились эмоциями и впечатлениями данного мероприятия, оценили свои знания, какие они были «до» и «после». Подумали над вопросом: «Зачем мне это нужно данное из трех направлений в своей жизни?

24 ноября пятница
    Обучающиеся 10 Б- психолого-педагогического класса, химико-биологического направления приняли участие в сессии «Активатор» на базе технопарка универсальных педагогических компетенций при ТГПУ им. Л.Н. Толстого..