• Интеллектуальная викторина " От Земли до Марса"

м

12 апреля 2024 г. В МКОУ «Киреевский центр образования № 4 на базе центра «Точка роста» естественно - научной и технологической направленности» прошло внеклассное мероприятие, посвященное всемирному дню космонавтики среди обучающихся 7-х классов в форме интеллектуальной викторины «От Земли до Марса».

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. В этот день 1961 года все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услышал гагаринское "Поехали", ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики. В Викторине участвовали две команды. Принцип проведение был похож на известную игру «Морской бой». Игроки по очереди называли координаты на поле соперника. Если у соперника по этим координатам имеется ракета, то тот, кто в нее попал, должен ответить на вопрос. При правильном ответе ответившая команда получает право следующего хода. При промахе и неправильном ответе ход переходит сопернику. Цель команды – выбить как можно больше ракет и ответить правильно на все вопросы. Команда, набравшая больше баллов, соответственно, побеждает. Игра вызвала большой интерес у детей. В ходе игры, обучающиеся получили заряд положительных эмоций.

Интеллектуальная викторина " От Земли до Марса".