• День ДНК Мероприятие "Охрана природы- дело науки" в 5-х классах

22 марта 2024 года на базе МКОУ «Киреевский центр образования № 4» в Центре «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей в рамках недели биологии прошло мероприятие в 5 А классе «Охрана природы- дело науки».

Мероприятие подчёркивает научную основу как первостепенное дело в охране природы, сохранения среди обитания, использование сред обитания для процветания человечества. В ходе этого мероприятия обучающиеся познакомились с конкретными мероприятиями, проводимых человеком по сохранению численности видов, особо охраняемыми территориями-заповедниками, засадниками, национальными парками, памятниками природы, введены в курс законодательных основ. Обращено внимание на проведение научных работ в заповедниках.

Ребята изучили природохраняемые знаки (например, «Не шуметь!», Проезд на квадрациклах запрещён!», Въезд тяжёлой техники запрещён!» и др. Определены места, где можно встретить данные запрещающие знаки. Большинство знаков, используемых на мероприятии изготовлены руками обучающимися.

День ДНК Мероприятие "Охрана природы- дело науки" в 5-х классах.