• Урок биологии в 7А классе

19 марта 2024 года на базе МКОУ «Киреевский центр образования № 4» в Центре «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей в рамках недели биологии прошёл урок биологи в 7 А классе Моделирование в изучении темы «Строение цветка» с использованием цифровой лаборатории.

Для изучения можно использовать готовые модели различных семейств (крестоцветные, бобовые, паслёновые и др.) Целью данного урока является применение разных приёмов: разобрать и собрать; смешать и классифицировать; изучить отдельные части цветка. Сделать модели из пластилина, используя масштаб.

После изучения построить диаграммы: круговые диаграммы позволяют изучить строение цветка в целом и его отдельных частей. Многим обучающимся нравится такая работа, качество знаний повышается. Абстрактное становится реальным. Ещё эффективнее подкрепить моделирование весной и летом полевой практикой.

Данный урок был очень интересным и познавательным, в результате которого ученики научились различать составные части цветка, а также своими руками изготавливать модели.

Урок биологии в 7А классе.