• Экскурсия на предприятие ШЕЛА

16 февраля на базе МКОУ «Киреевский центр образования №4» в рамках мероприятий запланированных в Центре «Точка роста» обучающиеся  8-х классов посетили экскурсию на  предприятие «ШЭЛА» г. Киреевска.

Компания «ШЭЛА» работает на рынке горно-шахтного электрооборудования с 2002 года. Компания разрабатывает и производит шахтное электрооборудование низкого и среднего напряжения 6-10 кВ для предприятий горной промышленности, а также для промышленного и гражданского строительства. Производственные цеха оснащены современным оборудованием.

Компания ШЭЛА предлагает серию рудничных источников питания, столь необходимых для питания средств автоматизации, пожарно-охранной сигнализации, средств позиционирования, а также различного рода освещения, как лампами накаливания, так и светодиодной лентой.

Учащиеся посетили цеха, в которых работают люди, и им рассказали о том, чем они занимаются, какую работу выполняют, какие предметы и детали изготавливают. Особенно ребятам запомнился робот-манипулятор, который с помощью компьютерной программы приваривает детали с помощью лазерного луча (выполняет сварку деталей). Ребятам дали попробовать поработать со сваркой и почувствовать, как это происходит.

Материалы данной экскурсии способствуют развитию у учащихся технологических навыков в робототехнике. Ребятам очень понравилась экскурсия, которая была интересная и увлекательная. У них остались незабываемые впечатления.

00 16 февраля
    Экскурсия на предприятие ШЕЛА.