• «Автотрофное и гетеротрофное питание».

Прошла встреча с бывшим выпускником центра Ляксиным Егором, который является студентом ТГПУ им. Л. Толстого, обучается на агрономическом факультете.Он провёл урок по биологии 5 класс.

Егор рассказал обучающим о процессе фотосинтеза, о том какую роль он играет в жизни растений. Обладая креативным мышлением и зная биологический материал на высоком научном уровне, Егор пытался объяснить пятиклассникам сложность процесса фотосинтеза, строение хролофилла, значение фотосинтеза в целом на планете Земля. Предложил нестандартные схемы, модели, аналогии, работа обучающихся в паре между собой и со взрослым человеком. Доходчиво беседовал с ребятами и старался достучаться до каждого. Дети с удовольствием приняли сотрудничество, выдвигали свои версии по теме, строили модели, задавали вопросы, ребятам понравилась данная форма работы, благодарили и приглашали Егора повторно. Также Егор познакомил ребят с профессией агроном и её значении в обществе.

«Автотрофное и гетеротрофное питание»..